Организация дает недвижимость в лизинг: можно применить усн?

Лизинг коммерческой недвижимости: зданий и помещений офисного, гостиничного, складского, производственного, торгового назначения. Финансирование может быть предоставлено для необремененных залогом и пригодных к эксплуатации объектов стоимостью до 100 млн. руб.
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 17 май 2016, 14:44

Организация дает недвижимость в лизинг: можно применить усн?

Сообщение Анна Иванова » 14 июн 2016, 06:27

Организация, предоставляющая объекты недвижимости в лизинг, вправе применять упрощенную систему налогообложения.

Об этом сообщает Минфин РФ в письме № 03-11-11/720 от 14 января 2016 г.

Ведомство напоминает, что пунктом 3 статьи 346.2 НК РФ установлен перечень налогоплательщиков, которые не вправе применять УСН. В указанный перечень лизинговые компании не включены.

Кроме того, индивидуальных условий применения УСН для лизинговых компаний не установлено.

Вернуться в Лизинг недвижимости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1