Сенаторы отклонили закон о льготах для региональных инвестор

Поиск и привлечение инвестиций Мы воздерживаемся от отраслевых предпочтений при работе с авторами проектов. Однако первостепенный интерес для нас представляют проекты в альтернативной энергетике, в секторе высокотехнологичного рынка (телекоммуникации, информационные услуги, Интернет, программное обеспечение, мобильные приложения и др.), а также в ресурсных отраслях (нефтяная, газовая и угольная промышленность) и медицине.
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 17 май 2016, 14:44

Сенаторы отклонили закон о льготах для региональных инвестор

Сообщение Анна Иванова » 21 июн 2016, 09:42

Накануне сенаторы отклонили закон с поправками в НК РФ, которые должны уменьшить ставку налога на прибыль для участников региональных инвестиционных проектов, передает пресс-служба Совета Федерации.

Сенатор Елена Перминова в ходе заседания пояснила коллегам, что закон в ходе его рассмотрения в Госдуме во втором и третьем чтениях был существенно изменен. «При этом в редакции закона сохранены ссылки на уже не действующие нормы Налогового кодекса, которые отменяются рассматриваемым законом. Это не позволит промышленным предприятиям получить статус участников проектов, а следовательно, и налоговых льгот», - отметила Елена Перминова.

В этой связи Совет Федерации решил создать согласительную комиссию и доработать закон.

Вернуться в Предложения инвесторов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1